В треугольнике абц угол ц равен 90 градусов угол а равен 30 градусов а б равно 100 найдите bc


Ответы на вопрос

Отвечает Гизятов Артур.
В прямоугольном треугольнике, сторона, которая лежит против угла в 30°, равна половине гипотенузы. 
CВ=АВ/2
СВ=100/2=50
Ответ: 50