Решите плиз дам 34 балловИз вершины прямого угла B прямоугольного треугольника ABC к его плоскости

проведен перпендикуляр BK длиной 8см.Найдите расстояние от точки K до прямой AC,если AC=6корен из 2 см, а угол BAC=45 градусов!

Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Снежана.

треугольник АВС, уголА=45, уголВ=90-45=45, уголВ=90, треугольник равнобедренный, АВ=ВС, КВ-перпендикуляр АВС=8, проводим высоту ВН=медиане на АС, ВН=1/2 АС=6*корень2/2=3*корень2,  треугольник КВН прямоугольный, КН=корень(КВ в квадрате+ВН в квадрате)=корень(64+18)=корень82