В треугольнике АВС угол В в 4 раза больше угла А,угол С на 12 градусов меньше угла А . Найдите угол

В в треугольнике АВС . Сравните стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Страднек Кирилл.
X+4X+X-12=180
6X-12=180
6X=168
X=28
28 это угол А
28-12=16 это угол B
28*4=112-это угол C.
Напротив большего угла лежит большая сторона поэтому AB самая большая