В прямоугольном треугольнике ABC угол C - прямой, AB=20, BC=12. Помогите мне найти AC.


Ответы на вопрос

Отвечает Каминская Диана.
Используем теорему Пифагора⇒АС=√АВ²-СВ²=√400-144=16