В треугольнике abc угол c равен 90 , sin a 0,8 , ac 9 . найдите ab


Ответы на вопрос

Отвечает Ююкина Поля.
Sin A=8/10=CB/AB
100x^2=64x^2+81
36x^2=81
x^2=81/36
x=9/6
AB=10×9/6=15
Ответ:15.