Дано: треугольник АВС-равнобедренный АВ=ВС угол В=150 градусов ВС=6 Найти: площадь треугольника

АВС-?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Иван.
Вс=ВА, АВ=6 см. АС-х 6+6+х=х 12+х=х х=12 Р треуг-12+6+6=24 см. Вроде так, но я не уверена