Прямая,параллельная стороне АС треугольника АВС,пересекает стороны АВ и ВС соответственно в точках

М и N.Найти АС,если МВ равно 14 см,АВ равно 16см,MN равно 28 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Артём.
AB/MB=16/14
AC/MH=AB/MB=16/14
AC=28*16/14=32