Высота CH треугольника ABC равна 10 см. Найдите высоту, проведенную к стороне AC, если AB= 12 см и

AC = 15 см. Нужно развернутое решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Денис.
Можно найти площадь треугольника = 1/2*10*12= 60
60= 1/2 *h*15
h= 2*60/15=8 cм