1.Сторона равностороннего треугольника равна 6 см, найдите радиус описанной окружности. 2.Точка О -

центр вписанной окружности, ОМ=3 см, АМ=5 см. Точки К, L M точки касания окружности с треугольником. Проедена прямая ОМ образуя прямой угол ОМС, угол С тоже прямой.Найдите S треугольника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Штонда Александр.
1.r=a/2sin=2*6/sqrt3/2=4*6/sqrt3=24/sqrt3=sqrt(576/3)=sqrt192
sqrt-корень