отрезок АВ параллелен плоскости альфа. Через его концы проведены параллельные прямые. Прямая,

проходящая через точку В, пересекает плоскость в точке В1. 1) постройте точку пресечения второй пямой с плоскостью альфа(точку А1) 2) вычислите периметр четырехугольника АВВ1А1, если АВ:ВВ1=5:2,АВ-ВВ1=9см.

Ответы на вопрос

Отвечает Клёнушкина Анастасия.

1) Проведем окружность центром которой будет пункт А , а радиус равнятся отрезку ВВ1. 

     Проведем окружность центром которой будет пункт В1 , а радиус равнятся отрезку АВ.

      Пункт пересечения окружностей будет А1 


2)   5-2=  3 части(на столько АВ больше ВВ1)

    9/3=3 см(каждая часть)

   5*3= 15 см( длинна АВ)

  3*2=6 см ( длинна ВВ1)

Раз АА1 поралельна ВВ1, то АВВ1А1 паралелаграм, а значит АВ= А1В1=15 см, ВВ1=АА1=6см

Находи периметр (15*2) + (6*2)=42 см