Найдите площадь квадрата, если известно, что его центр находится на расстоянии 5 см от его сторон.


Ответы на вопрос

Отвечает Маслиенко Влада.

Если центр квадрата на расстоянии 5 см от сторон, то сторона квадрата равна а=10 см, а площадь квадрата: S=a*a=10*10=100 cм2