В равнобедренном треугольнике основание относится к боковой стороне 3:4. Найдите стороны

треугольника, если периметр треугольника равен 33 см. Помогите решить пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Кокотеев Дмитрий.
Пусть основание 3х, а боковая сторона 4х. Боковые равны,так как треугольник равнобедренный. 
4х+4х+3х=33
11х=33
х=3
4*3=12 боковая сторона 
3*3=9 основание 
Ответ:каждая сторона = 12

Отвечает Малыхина Анастасия.
2 стороны кратные 4
основание кратно 3
(2*4+3)*х=33
отсюда х=3
стороны по 12 см
основание 9 см...