37.5;37.6)))))))))))))))



Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.
37.5) В основании пирамиды находится прямоугольный треугольник АВС АВ=10, ВС=8, АС=6.
Вершина пирамиды проецируется на сторону основы, которая равна 10.  Так как боковые ребра равны, то равны будут и их проекции на основание пирамиды. Высота пирамиды МК: М-вершина пирамиды. Точка К середина АВ. ВК=10/2=5
Треугольник ВКМ=прямоугольный МК²= ВМ²-ВК²=13²-5²=144.
МК=12. Ответ: 12.²
37.6)Ответ Г Нужен рисунок и по нем решать