Четырехугольник ABCD описан около окружности. BC=6см,AD=9см,AB в два раза больше,чем CD. Найти

длину AB.

Ответы на вопрос

Отвечает Муборакшоев Миша.
Ab+cd=ad+bc
cd=x
ab=2x
x+2x=6+9
3x=15
x=5
cd=5
ab=10