Помогите Сторона правильного шестиугольника равна 6 см. Точка М удалена от каждой стороны этого

шестиугольника на 6 см. Найдите расстояние от точки М до плоскости этого многоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Колчанов Севастьян.
Пусть АВ = 6 см это сторона правильного шестиугольника.
Наклонная МК = 6 см (К - середина АВ).
Точка О - проекция М на плоскость 
правильного шестиугольника.

По свойству 
правильного шестиугольника ОК = 3/tg30° = 3/(1/√3) = 3√3 см.
Отсюда высота Н = √(6²-(3√3)²) = √(36-27) = √9 = 3 см.