Отрезок AB разделен на четыре неравные части. Расстояние между серединами крайних частей равно 50

см, а между серединами средних частей – 20 см. Найдите длину отрезка AB.

Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.
Ну логично что два средних отрезка в сумме=20*2=40 см
сумма половин крайних отрезков=50-40=10 см
сумма крайних отрезков=10*2=20 см
сумма всех отрезков то есть ав=40+20=60 см