в треугольнике АВС внешние углы при вершинах В и С равны 105 градусов и 145 градусов. найдите

градусную меру угла А

Ответы на вопрос

Отвечает Алмазова Анастасия.

Внешний угол В=105 внешниий угол С=145

внутренний угол В=180-105=75

внутренний угол С=180-145=35

Угол А=180-(75+35)=70 градусов

ответ:70градусов

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Свидерская Юлия.

Найдем угол АВС=180-105=75градусов

Найдем угол ВСА=180-145=35градусов

Т к сумма всех углов треугольника равнв 180 градусов, то угол А=180-(75+35)=70 градусов