Основанием прямой треугольной призмы служит прямоугольный треугольник с катетами 9 и 12 ,высота

призмы равна 14.Найдите площадь её поверхности.

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзахмет Жанет.
S=1\2*9*12=108
Sбок=Рh=108*14=1512
S=2S+Sбок=216+1512=1728