Решите задачу по Геометрии Периметр правельного премоугольника вписанного в окружность равен 45 см

Найдите сторону правельного 8 угольника вписанного в туже окружность .

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Лиза.
Сторона правильного шестиугольника равна радиусу описанной окружности. 
Радиус описанной вокруг правильного треугольника окружности - R=a√3/3, где а - сторона треугольника.
Сторона правильного треугольника - а=Р/3, где Р - периметр.
Р=45 см.
а=45/3=15 см;
R=15√3/3=5√3 см.
Сторона правильного шестиугольника - 5√3 см