Найти Площади трапеции и пар-ма , отдаю все свои баллы. 1.Пар-м 7.Пар-м 1.Трапеция





Ответы на вопрос

Отвечает Губанов Ваня.

1) 4*8=32см^2 7)6*12+72см^2 1)0,5*(6+10)*4=48см^2

Отвечает Куанышбекова Саида.

1) S=AB\cdot DE=8\cdot4=32

2) Не только параллелограмм, но ещё и ромб, поэтому
AB=BC=CD=DA= \frac{48}{4}=12
Далее смотрим на мой рисунок во вложении, станет понятно, для чего нужны другие значения.
Нам даётся ∠В=150°, для того, чтобы мы могли найти ∠С=30°, и вычислить высоту DO. DO катет прямоугольного ΔDOC и равен половине гипотенузы DC, т.е. 6.
 S_{ABCD}=CB\cdot DO=12\cdot6=72

3) S= \frac{(AB+DC)}{2}DE= \frac{(10+6)}{2}\cdot4=32

...Ну и как "Лучший ответ" не забудь отметить, ОК?!.. ;)