В равнобедренном треугольнике DEF (DE-EF)провели высоту (EO), длина которой 8 см. найдите периметр

треугольника DEF, если периметр треугольника DEO равен 43 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Сыроватская Влада.
Т.к. EO-общая сторона, то P тр-каDEF=(43-8)+43=78 (см)