Основанием прямого параллелепипеда является квадрат со стороной 8 см. Диагональ боковой грани

параллелепипеда равна 10 см. Найти S бок. Sполн. поверхности?

Ответы на вопрос

Отвечает Фабиянский Дмитрий.

Sбок=P*H (Так как параллел. прямой )

Sбок =8*4*6=192

Sп.п=2*(8*6+6*8+8*8)=2*160=280

 

Отвечает Чиркова Полина.

S(бок)=P*H=8*4*6=192см^2

S(полн. поверхност)=2*(8*6+6*8+8*8)=2*(48+48+64)=2*160=280см^2