в параллелограмме abcd диагонали пересекаются в точке о, причем диагональ bd вдвое больше стороны

AB. Угол между диагоналями равен 112 градусов, а угол CAD равен 40 градусов Найдите угол CDA

Ответы на вопрос

Отвечает Түйкенова Асылай.
Тогда ВО=ВА. треугольник АВО равнобедренный.угол ВАО=ВОА=120. Угол DАВ=ВАО+САD=120+40=160 Угол CDA=180-DAB=20