Углы B и C треугольника ABC равны соотвественно 66градусов и 84 градуса . Найдите BC , если радиус

окружности , описанной около треугольника ABC , равен 15

Ответы на вопрос

Отвечает Федоряк Макс.
По теореме синусов: ВС / sinA = 2*R
угол А = 180° - 66° - 84° = 30°
sin(30°) = 1/2
BC = 2*R*sinA = R
Ответ: ВС = 15