ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.СРОЧНО НАДО. В четырёхугольнике ABCD стороны AB и СD параллельны и равны, а его

периметр равен 32 см. Найдите сумму длин AD и AB.

Ответы на вопрос

Отвечает Sabievna Gulba.
Периметр такого четырехуголька находится по формуле
P=(AB+AD)*2=32 см отсюда получаем уравнение 
(AB+AD)*2=32
AB+AD=32:2
AB+AD=16см


Отвечает Жумарина Елизавета.
))))))))))))))вот так