Градусная мера угла В треугольника АВС на 45 меньше градусной меры угла А. Градусная мера С на 15

меньше угла В. Вычислите углы треугольника.ПОМИГИТЕ ПЛИЗЗ))буду благодарна,заранее спасибо(нужно сначало решить уровнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Юзыхович Егор.

Х - B
А тогда х+45
С х-15
х+х+45+х-15=180
3х=150
х=50 ( угол B)
Угол С = 50-15= 35
Угол А= 50+45=95
Проверяем
А+В+С=180
95+50+35=180 - ВЕРНО

Отвечает Оверин Слава.

X+(x-45)+((x-45)-15=180
x+x-45+x-45-15=180
3x-105=180
3x=105+180
x=285/3
x=95 -это угол А  95-45=50угол В  50-15=35 угол С