Прямые m и n – параллельны. Разность двух углов при этих прямых и секущей равна 1100. Найдите

отношение большего угла к меньшему

Ответы на вопрос

Отвечает Анарбаева Нурай.

решение:

 

углы могут быть либо односторонние либо смежные

а-b=110,  a+b=180(сумма смежных или односторонних углов)

тогда складывая эти уравнения получим 2a=290

a=145

b=35

145:35=29:7

 

ответ: \frac{29}{7}

Отвечает Веселов Константин.

Эти углы могут быть либо смежными либо односторонними

а-b=110,  a+b=180

 2a=290

a=145

b=35

145:35=29:7

соотвественно ответ: 29:7