Площадь ромба равна 840 а одна из его диагоналей 42 найдите периметр ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Вавакин Игорь.
Стороны ромба равны а 0.5×d1×d2=840 d1=42, а=(d1^2)/2+( d2^2)/2, 0.5×42d2=840,d2=40, a^2=(42/2)^2+(40/2)^2=441+400=841,a=29, P=4×29=116