диагональ прямоугольника АВСД равна,16,угол СВД равен а.Найдите сторону ВС,


Ответы на вопрос

Отвечает Блоха Алина.

рассматриваем треугольник ВСД - прямоугольный угС=90* угВ=а  ВД=16*

 cos a= BC / BD   BC=BD* cos a