Знайдіть сторони чотирикутника вершинами якого є середини сторін:ромба з діагоналями 4 см і 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Соломатина Лиза.

Найдите стороны четырехугольника, вершинами которого есть середины сторон: ромба с диагоналями 4 см и 6 см

 

РЕШЕНИЕ

сделаем построение по условию

BD=4см

AC=6см

FE, KL -средние линии треугольников ABD ,CBD

FE=KL=BD/2=4/2=2 см

FK,EL -средние линии треугольников ABС ,CАD

FK=EL=AC/2=6/2=3 см

ОТВЕТ стороны четырехугольника 2;3;2;3