Периметр равнобедренного треугольника АВС с основанием АВ равен 11 см. Найдите длину его боковой

стороны, если известно, что она больше длины основания на 1 см

Ответы на вопрос

Отвечает Хворостова Виктория.

Пусть длина основания = х, тогда длина боковой стороны = х+1

х + х+1 + х+1 = 11
3х + 2 = 11
3х = 11 - 2
3х = 9
х = 9 : 3
х = 3 см - основание

боковая сторона = х+1 = 3+1 = 4 см

Ответ: 4 см.