Периметр равнобедренного треугольника равен 80м. Проверте вычеслениями каким может быть его

основание если известно что боковая сторона равна 30мА.30м Б.60м В.40м Г20м Проверте вычеслениями какой может быть его боковая сторона если известно что основание равно 20м.А.30м Б.60м В.40м Г.20м

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Иван.

Если боковая сторона 30 , то Р=30+30+основание

80=30+30+осн

осн=80-30-30=20см   - вариант Г )

 

Если основание 20, то бок сторона = (Р - осн)/2

бок сторона = (80-20) / 2=60/2=30 см     Вариант А)

 

Удачи ! )