Дано: угол C=40°, угол ABE=120°. Найти: угол BAD.Заранее спасибо.



Ответы на вопрос

Отвечает Ашихмин Никита.
У вас правильный ответ. Там получается, что угол ЕВА смежен с углом ВАС = 180-120=60. (угол ВАС). Тогда угол ВАС равен 180-(60+40)=80 (т.к. сумма углов в треугольнике равна 180°) . А угол ВАС смежен с углом ВАД = 180-80=100.
Ответ: Угол ВАД=100°