Пассажирский поезд проходит расстояние между двумя городами за 36 часов.Если одновременно из этих

городов выйдут навстречу друг другу пассажирский и товарный поезда,то встретятся через 20 часов после начала движения.За какое время товарный поезд может преодолеть расстояние между городами?Помогите пожалуйста!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Legach Sasha.
1-расстояние м/у городами
1/36- скорость пасс.поезда
1/20- скорость сближения
1/20-1/36=9/180-5/180=4/180=1/45-скорость товарного
1:1/45=1*45/1=45 ч- время товарного на весь путь