В треугольнике АВС проведена высота АН и биссектриса AD , при этом точка D лежит на отрезке BH.

угол HAD=26 , AD=BD Найдите угол B

Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.
∠ADH=90-26=64°(ΔAHD прямоугольный по условию)
∠BDA=180-64=116°(смежные углы)
∠B=(180-116)/2=32°(ΔBAD равнобедренный по условию)