Сумма вертикальных углов MOE и DOC, образованных при пересечении прямых MC и DE, равна

204(градусов). Найдите угол MOD

Ответы на вопрос

Отвечает Сафуанов Даниил.
Сумма смежных углов равна 180°, значит нам известна сумма вертикальных углов. Вертикальные углы равны, значит каждый из данных вертикальных углов равен 204/2=102°.
∠МОЕ=102°. ∠МОD=180-102=78°.