Какое окно имеет меньшую площадь и на сколько: квадратное со сторонами 8дм или прямоугольноесо

сторонами 70 см и 80 см?Нужно решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Кирилл.
8 дм=80см
Sквадрата=а^2=80^2=6400см^2
Sпрямоугольника=а*в=70*80=5600см^2
6400cм^2 больше 5600см^2
6400cм^2 - 5600см^2 = 800
Отсюда:
Sпрямоугольника меньше чем Sквадрата