В квадрате диагональ равна корень из 2. Найдите сторону квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лена.
По теареме пифогора
х^2+х^2= корень из 2
2х^2 =кор из 2
х^2=кор из 2 /2
х =корень (корень из 2 /2)