Прямоугоульный треугольник с катетами 4 см и 3 см вращается вокруг меньшего катета.Найдите объем

полученной фигуры

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Кирилл.
V = 1/3пhr^2 - объём конуса
h = 3; r = 4
V = 1/3*3*4*4*п = 16п