Пол комнаты, которая имеет форму прямоугольника с сторонами 5,7м и 6м, нужно покрыть паркетом

прямоугольной формы. Длина каждой плитки паркета равна 30см, а ширина 5см. Сколько таких плиток нужно?

Ответы на вопрос

Отвечает Царьков Данил.
Площадь пола  5,7*6= 34,2 м².
Площадь плитки 0,3*0,05 =0,015м².
Теперь делим 34,2 / 0,015 = 2280 шт.