Некоторый угол равен 38 градусов чему равен смежный с ним угол?


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Арья.
Зная, что развернутый угол=180°, решим задачу.
Развернутый угол равен сумме смежных углов, тогда
38+х=180°
х=180-38=142°
Ответ: смежный угол равен 142°.