Диагонали прямоугольника ABCD пересекаются в точке O, AD=18см, BD =22см.Найдите периметр

треугольника BOC.

Ответы на вопрос

Отвечает Путилов Александр.
В прямоугольнике противоположные стороны равны. Значит ВС=АD=18см
BD и АС являются диагоналями прямоугольника ABCD.
Диагонали в прямоугольнике равны, т.е BD=АС=22см
О-точка пересечения диагоналей, которая делит их пополам. Значит О
D=ОА=ОВ=ОС=1/2 BD=11см
Рboc=
ОB+ОC+ВC
Рboc=11+11+18=40см
0 1