Найдите площадь прямоугольного треугольника, если его катет и гипотенуза равны соответственно 16 и

20.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафин Тимур.
Найдем второй катет по теореме Пифагора
 \sqrt{20^2-16^2}  =   \sqrt{400-256} = \sqrt{144} =12
 площадь треугольника равна 16*12/2= 96