В треугольнике ABC угол C равен 90∘ , sinA=0,75 , AC=7‾‾√ . Найдите AB .


Ответы на вопрос

Отвечает Веретенникова Анастасия.
AB= \dfrac{AC}{\cos A} = \dfrac{AC}{ \sqrt{1-\sin^2 A} } = \dfrac{ \sqrt{7} }{ \sqrt{(1+0,75)(1-0,75)} } = \dfrac{ \sqrt{7} }{0,25\cdot \sqrt{7} } =4