Паралеограмм у которога вершина 45 градусов а одна сторонв 5 см а другая 3см найти плошадь



Ответы на вопрос

Отвечает Хамутовская Кристина.

Площадь параллелограмма - это произведение его основания на высоту.
Высота равна 5-3 = 2 см, основание 5 см
Значит, площадь 10 см^2


Отвечает Сотникова Настя.

Если даны две стороны и угол между ними, то
S=3*5*sin45°=15*✓2/2=15✓2 / 2