Площади фигур теорема пифагора: найти высоты параллелограмма со сторонами 10 и 6 см если его

площадь равна 30 см

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Александр.

S= 30 см^2, а= 10 см , b=6 см
h1-?, h2-?
S= а*h1  и  S= b*h2
h1= S/a  и   h2=S/b
h1= 30/10=3 см
h2=30/6=5 см