Нужен ход решенияУгол между высотой прямоугольного треугольника, проведенной из вершины прямого

угла, и биссектрисой прямого угла равен 12 градусам. Найти острые углы данного треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Riskulov Danil.

Обзовем треугольник АВС. угол С=90. СН-высота. СМ- биссектриса
Рассмотри треуг СНВ:
угол Н=90. угол НСВ=45-12=33гр.  угол НВС=90-33=57
Угол САВ=90-57=33
Ответ: 57, 33