Найдите угол между диагоналями прямоугольника , если каждая из них делит угол прямоугольника в

отношении 3:5

Ответы на вопрос

Отвечает Бадалян Александр.
3x+5x=90
8x=90
x=11,25
5x=56,25
3x=33,75
∠=90°
или ∠=180-2*56,25=67,5
или ∠=180-2*33,75=146,25