Найдите углы треугольника ABC ,если угол A на 60 градусов больше угла B, а угол C в два раза больше

угла B.

Ответы на вопрос

Отвечает Синицын Паша.
А+В+С=180 сумма углов
А=В+60
С=2В
В+60+В+2В=180
4В+60=180
4В=120
В=30
С=2*30=60
А=30+60=90
Проверка: 30+60+90=180