Смежные стороны параллелограмма равны 14 см и 18 см , а его острый угол равен 30 градусов . Найдите

площадь параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Валерия.
Напротив угла в 30 градусов, лежит катет в два раза меньше гипотенузы, т.е. 14/2=7-высота P=a*h=18*7=126см^2